Ана Кардим (Ana Cardim). С урной в петлице

Garbage Pin – это концептуальное украшение из серебра и полиэтиленового пакетика размерами 4,5 × 2 x 3 см, ставшее интерпретацией ювелирным дизайнером Аной Кардим (Ana Cardim) такого знакового объекта городской среды, как мусорная урна.

В пакетик, который крепится к одежде серебряным держателем, предлагается складывать мелкий мусор (окурки, жвачки, обёртки и т.д.). По мере наполнения пакетик заменяется новым. В качестве ещё одного варианта использования этого украшения, Ани предлагает вкладывать в пакетик повседневные талисманы, маленькие свидетельства наших предрассудков, помогающих жить и чувствовать себя более уверенными.

Счастливый билетик, фотография, цветок, бумажки с загаданным желанием… Garbage Pin становится хранилищем мелочей, напоминающих нам о самых важных событиях, и в то же время – личной мусорной корзиной, в которую скидывается весь внутренний «хлам» – страхи, неуверенность, тайны, чувство вины и т.д.

Выбор материалов (благородного серебра и полиэтиленового пакета, превращающегося из фаворита в изгоя в глазах современных потребителей) основан на конфронтации понятий «ценности» и «мусора», которые человеком зачастую пересматриваются.

Сайт Аны Кардим (Ana Cardim)