Workshop Dmitriy Grynevich (Украина). Квартира в Страсбурге

Эта квартира создавалась для молодой жизнерадостной женщины, которая живет в Страсбурге (Франция). Она много путешествует, занимается серфингом, йогой и руководит небольшим маркетинговым агентством.

Чтобы максимально адаптировать квартиру площадью 113 м2 под нужды хозяйки команда студии убрала все перегородки и перепланировала квартиру. Так жилье получилось более просторным и светлым.

В гостиной стены сделали серого цвета. С большим количеством естественного света стены не выглядят слишком мрачно, а в темное время суток способствуют созданию камерной атмосферы.

Особенное место в интерьере занимают стеклянные светильники в форме шара, они ассоциируются с мыльными пузырями и детским весельем. Гипсовые 3D панели, покрытые стойкой к механическим воздействиям краской, вместе с буазери создают интересную композицию. Фотографии Родни Смита, распечатанные на холстах, добавляют еще больше легкости и юморного настроения.

В спальне с целью визуального расширения пространства ванную зонировали прозрачными перегородками с черным обрамлением, которое перекликается с интерьером санузла. Текстиль для штор и кровати выбрали под стать стенам.

Еще одна комната служит одновременно и гостевой, и комнатой для медитаций. Здесь создана расслабляющая атмосфера с буддийской атрибутикой, а одна из стен отделана мхом, который дополняет городское жилье ощущением живой природы.

Мебель и светильники в интерьере от ведущих производителей Minotti, Рoliform, ESPASSO, B&B Italia, Pablo Contour Lamps.