Мateria 174 (Украина). IT-офис на берегу океана

Cтудия дизайна Мateria 174 (Харьков, Киев), работающая как в Украине, так и за ее пределами, недавно спроектировала на берегу океана филиал одной крупной IT-компании.

Перед архитекторами была поставлена задача создать прохладный интерьер с атмосферой, располагающей к продуктивной работе, поэтому была выбрана бело-голубая цветовая гамма, контрастирующая с жарой и пляжем за окном. Небольшой офис вместил вестибюль, рабочую и развлекательную зону с кухней.

Полки стеллажей в виде ячеек внешне напоминают раздутые паруса яхт и одновременно символизируют ячейки информации, с которыми работают программисты.

Светильники при входе похожи на стаи парящих чаек. Рецепция специально сделана большой и объемной, чтобы компенсировать небольшое пространство офиса и подчеркнуть статус фирмы.

Кухня совмещена с развлекательной зоной и находится в самом центре помещения, отделенная стеклянными простенками. Здесь сотрудники могут не только пообедать, но и пообщаться, отдохнуть, поиграть. Обстановку разряжают постеры в стиле пинап.

Мateria 174 удалось спроектировать офис площадью 120 м2 за 14 дней.