Ссылки на выходные. 50 лучших дизайнерских блогов

Впереди долгожданные новогодне-рождественские каникулы. Чтобы вам не очень скучалось долгими праздничными вечерами в своих засыпанных снежком домиках, предлагаем к изучению 50 лучших дизайнерских блогов мира (по версии Times Online).

«Дизайнерских», в данном случае, — это значит об идеях для дома: конкретных, практичных, доступных. В этих блогах можно найти фотографии идеальных и реальных интерьеров, подборки по декору и ландшафтному дизайну, множество советов, как сделать что-то по дому своими руками (DIY — do it yourself) и другое.

Д.Журнал внимательно ознакомился с данным рейтингом и решил подробнее описать десятку «лучших из лучших».

10. SF Girl by Bay
Блог ведёт Виктория Смит (Victoria Smith) из Сан-Франциско, занимавшаяся в прошлом продажей картин. Много всяких интересных идей и её личных впечатлений от вещей, встреч, событий. Сама Виктория охарактеризовала свой блог так: «современный богемный стиль от девушки из Сан-Франциско».

9. Creature Comforts
Блог направлен на популяризацию и продвижение хэндмейда. Здесь собираются мастерицы всего мира, которые делятся фотографиями своих творений на Фликре и участвуют в регулярных конкурсах работ, устраиваемых редакторами блога.

8. Emma’s Design Blog
Скандинавский стиль от энтузиаста дизайна из Стокгольма.

7. Poppytalk
Блог, редакция которого базируется в Ванкувере, представляет собой площадку для независимых дизайнеров и мастеров хэнд-мейда.

6. Decor8
Основатель и редактор Decor8 Холли Бекер (Holly Becker), американский писатель и стилист интерьеров, живущая с мужем в Германии, рассматривает интерьерный дизайн во всех его проявлениях. Ежедневная аудитория блога составляет более 25 тыс. человек. Из популярных рубрик, которых тут более 50, — искусства и ремёсла, ванные, спальни, книги, мероприятия, эко-дизайн, мода и аксессуары, флористика, детское, освещение, журналы, винтаж и многое другое.

5. Oh Joy!
Одежда, вещи, посуда, открытки, красивые дома и советы относительно того, где и как провести выходные.

4. Desire to Inspire
Редакторы этого блога — Ким, веб-программист из Канады и Джо, дизайнер интерьеров из Австралии, — никогда не встречались в жизни не-виртуальной. Они познакомились на Фликре, где стали делиться фотографиями понравившихся им вещей и интерьеров. А в 2006 году совместными усилиями создали Desire to Inspire.

3. The Selby
Забавный блог, в котором фотограф Тодд Селби (Todd Selby) размещает фотографии творческих людей в своих домах и квартирах.

2. Design Sponge
Ведётся с 2004 года бруклинской писательницей Грейс Бонни (Grace Bonney), которая сотрудничает на фриланс-основе с рядом интерьерных журналов — как в качестве редактора, так и журналиста. Завоевал большую аудиторию благодаря, кроме прочего, публикации читательских писем с фотографими квартир “до” и “после” ремонта, а также множеству советов по DIY.

1. Apartment Therapy
Крупнейший блог по интерьерным идеям с практическим уклоном. Как совершенно справедливо говорят сами Apartment Therapy, они помогают своим читателям делать дом более здоровым, красивым и счастливым.

Интересного вам просмотра и хороших праздников!