Конкурс! Праздничный фуд-дизайн-драйв

За немного экзотическим словом «фуд-дизайн» скрывается очень увлекательное и захватывающий процесс создания из различных продуктов необычных и эксклюзивных предметов дизайнерского искусства. Предлагаем окунуться в эту новую область дизайна, перевернуть существующие представления о еде и дизайне, показать то, чего вы ранее не замечали, и заново посмотреть на продукты питания, процесс приготовления еды и оформления стола.

Да и повод для этого не за горами! Новый год — праздник, в который возможны самые необыкновенные вещи и самые неожиданнее превращения.

Предложите вариант неожиданного, яркого и запоминающегося оформления праздничного стола — и получите пригласительный билет на семинар и мастер-класс ведущего европейского food-дизайнера Мари Вогельзанг (Голландия), который состоится 24 февраля в рамках проекта событий Prodesign в концепт-холле Центра Стиля Домосфера (Киев, Столичное шоссе 101, концепт-холл).

Главного победителя определят представители Домосфера и Creapro — организаторы проекта Food Design. Также предусмотрены два поощрительных приза: еженедельники Молескины в кожаной обложке черного цвета, выпущенные ограниченным тиражом. Дизайн коллекции 2010 года был выполнен культовым дизайнером (и великолепным фуд-дизайнером!) Марти Гиксом (Marti Guixe).

При создании конкурсных работ можно фантазировать и экспериментировать с посудой, меню, декором, оформлением блюд. Фотографии в интерьере, акварель, 3D, карандашные почеркушки, рисунки фломастером на картонке — всё равно, чем и как будут сделаны изображения. Главное — это возможность отправить нам ваши изображения на djournal@mail.ru. В этом конкурсе оценивается как исполнительский талант, так и практическая ценность идеи.

Обязательным условием является размещение на праздничном столе листка с подписью «На конкурс Д.Журнала».

Ждём ваших работ до 7 января 2010 года!