Немного о модной керамической плитке

Rex Cerart

Одним из ведущих направлений в дизайне керамической плитки является имитация фактур различных по составу и происхождению материалов.

Не только санузлы и прихожие, но и гостиные, спальни и столовые облачаются в металл, камень, мрамор, дереву, кожу, ткань, воспроизведённые всё в той же фарфоровой керамике.

Rex Cerart

В этом отношении фантазия дизайнеров, подкреплённая возможностями фабрик-производителей, поистине безгранична. Результатом становятся новейшие линии покрытий, обладающих прочностью, гигиеничностью, долговечностью, экологичностью и другими свойствами керамики, и в то же время прекрасно воспроизводящими, к примеру, паркетную доску на полу или отделку стен кожей.

Rex Cerart

Одним из таких интересных фактурных решений стала плитка с эффектом старения. Искусственно выщербленная плитка с неровными, рваными краями, толстыми швами и рисунком в виде сетки мелких трещин, придаёт обстановке грубоватый натурализм и историческую достоверность. Естественно, старение касается только визуальной составляющей материала и никак не сказывается на его качественной и эксплуатационной характеристиках.

Rex Cerart

Востребованной остаётся крупная плитка в форме вытянутого прямоугольника или вариант небольшого квадрата. Она выкладывается как в горизонтальном, так и вертикальном направлении.

Rex Cerart

Дизайнеры советуют смело комбинировать друг с другом модули разных форматов и сочетать с разнообразными декоративными элементами (например, флористическими вставками, бордюрами или панно).

Rex Cerart

Популярность мозаики обусловила появление в коллекциях многих фабрик-производителей плитки, имитирующей её эффектную структуру. Кроме этого, актуальны глянцевые вкрапления на матовой поверхности, рельефные, почти скульптурные решения, а также блестящая плитка с использованием золота и металлизации.

REX Ceramiche Artistiche
Каталог киевских магазинов керамической плитки

Rex Cerart
Rex Cerart
Rex Cerart
Rex Cerart
Rex Cerart
Rex Cerart
Rex Cerart
Rex Cerart
Rex Cerart
Rex Cerart
Rex Cerart
Rex Cerart
Rex Cerart