Томас Волд (Thomas Wold). Самодельно упорядоченный хаос

THOMAS WOLD

Самодельные кухонные стенки и стеллажи для гостиной, комоды, тумбочки, столики и скамейки работы Томаса Волда (Thomas Wold) больше всего напоминают коллажи, составленные из всего, что попалось на глаза и под руку.

В качестве материала зачастую выступает выставленная на улицу старая мебель – как, например, при производстве его многофункционального шкафа, выполненного в стилистике диснеевских мультфильмов и состоящего из нескольких полочек, шкафчиков, тумбочек, зеркала и встроенных часов.

THOMAS WOLD

Неиссякаемая популярность того, что может смастерить каждый человек в своей маленькой мастерской или гараже, именуемого в англоязычной среде DIY (do it yourself, что дословно переводится как «сделай сам»), обуславливает повышенный интерес к подобным творческим экспериментам дизайнеров в этой области. И соответственно – высокую стоимость их плодов. К примеру, комод Block Party Credenza с беспорядочно расположенными дверцами разных размеров и цветов предлагается в одном из американских интернет-магазинов почти за 4 тыс. долларов.

THOMAS WOLD
THOMAS WOLD

При этом Томас Волд в собственном блоге поэтапно описывает процесс изготовления своей мебели. К примеру, здесь можно найти финальный эскиз шкафа и варианты шаблонов, по которым дизайнер лазером вырезал мебельные фасады.

THOMAS WOLD
THOMAS WOLD
THOMAS WOLD