Декор

Патрік Блан (Patrick Blanc). Квітучі стіни

Французский ботанік Патрік Блан (Patrick Blanc) відомий як дизайнер вертікальних садів, або “le Mur Végétal” («овочева стіна» з французької). Він вчений, митець та новатор, який…

Kingston Lafferty Design (Ирландия). Квартира вместо фабрики

Интерьер апартаментов, разработанный студией KLD, в старом дублинском доме уверенно совмещает историю и современность.  В 18 веке в помещении площадью 280 квадратных метров размещался…

Masquespacio (Испания). Офис дизайнеров

На стиль интерьера дизайн-бюро Masquespacio в Валенсии явно повлияли яркие цвета и геометрические формы, которые предпочитала культовая дизайн-группа Memphis в 1980-х годах. Не отрицая…

Priscila Kolberg Jardim (Бразилия). Сделай сам настенную новогоднюю елку

Подборка идей по новогоднему оформлению небольшой однокомнатной квартиры бразильского дизайнера Присилы Колберг Жардим (Priscila Kolberg Jardim). Ключевой элемент интерьера — угловая рождественская елка с…

Hyunseok An. Микроферма водорослей

Выпускник Род-Айлендской школы дизайна Хьюнсок Ан (Hyunseok An) посчитал, что роль водорослей в жизни людей сильно недооценена и в рамках своего дипломного проекта разработал…

Square Feet Studio (США). Заросли и морепродукты

Square Feet Studio необычно обыграли морскую тематику в оформлении интерьера ресторана морепродуктов в Атланте (США). Получилось красиво и бюджетно. Seafood & Spirts Watchman’s открылся…

Начо Карбонелл (Испания). Лампы в коконе

Дизайнер Начо Карбонелл недавно расширил линейку своих ламп в коконе специально, чтобы продемонстрировать их на арт-ярмарке The Armory Show, которая прошла в начале марта…

2B.group (Украина). Жить вместе

Коливинг – это новый формат жизни, обусловленный не только необходимостью экономии, но и взглядами на жизнь, сформировавшимися у нового поколения. Так, не отставая ни…

Kenneth Ussenko Design (США). Фермерская роскошь

Трендовый ресторан Farmhouse Café в Корона дель Мар (Калифорния, США) студия Kenneth Ussenko Design оформила в лучших традициях «з лану до столу». Взяв за…

V&V Interior (Украина). Американское счастье

Так называется проект дома, реализованный дизайн-студией Виктории Витковской. Главным пожеланием хозяев была индивидуальность. Название связано непосредственно с американским стилем. По словам дизайнеров, это подразумевает…

Moriyuki Ochiai Architects (Япония). Память воды

Целью этого проекта было трансформировать старый ботанический сад возле озера Аши в японской провинции Хаконе в музей и многофункциональное место для проведения арт-мероприятий. Студии…

Майя Баклан (Украина). Квартира на Подоле

Что будет, если в квартире, предназначенной под сдачу, сделать дизайнерский ремонт? Как минимум, сломаются стереотипы об арендном жилье. Майя Баклан в сотрудничестве с дизайн-студией…

Snedker Studio (Дания). Мраморный паркет

Копенгагенская Snedker Studio была основана Пернилл Снедкер Хансен, текстильным дизайнером, которая работает с уникальной техникой окраски деревянных полов под мрамор.