Гарри Аллен (Harry Allen). Верхом на «Трубопроводе»

Эстетика лофтов, выросшая на стыке творческой свободы от условностей (которые, среди прочего, включали традиционный подход к жилью) и поиска чего-то нестандартного состоятельной, пресытившейся предсказуемостью быта молодёжью, порождает новые формы мебели.

Мебельная система «Трубопровод», разработанная американским дизайнером Гарри Алленом (Harry Allen) для компании Dune (США), полностью соответствует промышленным чертам лофта.

Она довольно органично вписывается в пространство неприкрытых балок, разветвлённой арматуры и вентиляционных коробов, поверхностей необработанного кирпича и бетона, колонн, огромных окон и цементного пола… Система состоит из четырёх элементов в форме трубы, крестообразного и Т-образного соединителя и колена, которое может быть выгнуто вверх, образуя столик с деревянной столешницей.

Части мягкого «трубопровода» могут складываться в различные комбинации, соответствующие функциям помещения. В основании лежит деревянная рама из цельного дерева. Каркас выполнен из МДФ, наполнителем служит полиуретановая пена, а ножки диванов сделаны из алюминия.

Безусловно, оригинальная форма предполагает немалый интерес к такому решению, однако было бы не менее интересно посмотреть на человека, сидящего на этом диване.

Сайт дизайнера
Сайт производителя

Фотографии — Albert Vercerka