Florence Jaffrain. Ощути себя жемчужиной

«Любовь живота» (Belly Love) — такое чувственное словосочетание родилось в парижской мастерской Флоранс Жаффрейн (Florence Jaffrain) для обозначения её нового проекта — удивительно красивого дивана, напоминающего по форме морской коралл.

Действительно, дизайнер признаётся, что на создание этого предмета её вдохновили очертания жёлтого кожистого коралла Sarcophyton Elegans, обитающего в Индийском океане. На этот диван не ложатся, в его объятиях уютно сворачиваются клубочком, переносясь в царство нежности, безопасности, волшебства.

Предмет сделан из вспененного материала, покрытого фотолюминесцентной (светонакапливающей) тканью, содержащей ароматические капсулы. Окружающее его пространство наполняется фантастическим свечением и приятным ароматом эфирных масел.

Такие необычные свойства материала, разработанного Высшей национальной школой искусств и текстильной промышленности ENSAIT, что находится в Рубэ (Франция), способны передать волшебную яркость океанического дна.

Узнать, какова «Любовь живота» на вид, запах и ощупь, можно на выставке Preliminaries, проходящей с 15 декабря 2009 года до 12 февраля 2010 года в парижской галерее Slott.

Сайт дизайнера