100 Houses for 100 Architects

Главное испытание в процессе разработки дизайна дома –- найти компромисс между эстетическими и бытовыми пожеланиями его обитателей. Одинаково важным становится как отобразить в структуре видение и стиль архитектора, так и добиться того, чтобы клиент мог чувствовать себя здесь в буквальном смысле «как дома».

Именно поэтому крайне интересно изучать собственные жилища архитекторов. Дома, построенные архитекторами самими для себя, дома, отображающие личности своих хозяев, можно воспринимать как творческие автобиографии. Месторасположение, конструктив, стиль, освещение, предметы искусства, мебель –- любая деталь добавляет нюансы к истории.

Каждое из 100 мест обитания архитекторов, представленные в алфавитном порядке, рассказывает о дизайнере, их создавшем, ярче и откровенней, чем это могло бы сделать любое другое здание…

«Не так много существует книг по архитектуре, одинаково доступных как для профессионалов, так и для любителей-«мирян». Эту книгу можно пролистывать, просто для эстетического удовольствия, и в то же время, с ней можно работать профессионально, поскольку это фактически часть истории архитектуры ХХ века. Или же можно подолгу углубляться в нее, изучая структуры домов архитекторов, которые работали с идеальным заказчиком — самими собой, практически получив полный карт-бланш» (Urbane Magazine, Пекин, Китай)

Где купить?
Лавка «Бабуин». Толковые книжки с доставкой