Equilibrium Architects (Украина). Поселок для побега из города

Одним из первых проектов молодого архитектурного бюро EQA стал небольшой поселок домиков-апартаментов в рекреационном комплексе «Бухта Викингов», который находится в лесу под Львовом. Домики выполнены из натуральных материалов в скандинавском стиле.

Один из домов поселка назван Асгард, в скандинавской мифологии — это поселение, созданное богами для себя. Это дом на подпорках с панорамными окнами, сделанный исключительно из натуральных материалов. Домик предназначен для парного отдыха, сюда приятно убежать из шумного города на выходные и провести несколько дней среди деревьев, в тесном общении с природой.

Площадь домика 18 м2, в нем есть двуспальная кровать, холодильник, кофемашина, комод, гардеробная, санузел с душевой кабиной и балкон с видом, разумеется, на лес. В зависимости от сезона вид за окном меняется, но всегда интересен, будь то заснеженные ветки или красно-желтые листья.

Поселок Мидгард назван так в честь мира, населенного людьми. Домики в нем побольше — площадь каждого 31,6 м2 и они подходят для семейных вылазок. Внутри помимо кровати есть еще раскладной диван и обеденный стол. Здесь смогут разместиться четыре человека. Всего на территории пять таких построек.

Архитекторы проекта — Alina Sanina и  Gubar Sergiy