K-band (Украина). Квартира с кинетической скульптурой

Студия K-band реализовала эту киевскую квартиру площадью 83 м2 для семьи, которая любит путешествовать. Квартира включает объединенную зону гостиной, столовой и кухни, спальню с прилегающей гардеробной и детскую.

Одной из главных фишек проекта стала кинетическая скульптура по мотивам работ американского скульптора Александра Колдера над обеденным столом. Лепестки инсталляции реагируют на вибрации воздуха, а освещение разной степени интенсивности меняет контрастные тени на мягкие и скользящие.

В интерьере преобладают спокойные пастельные тона и натуральные материалы: шпон ореха, мрамор, травертин. Уюта гостиной добавляет био-камин с декоративными дровами и панель со стабилизированным мхом. Часть шкафа в прихожей со стороны гостиной отделана зеркалом, за счет этого пространство визуально расширяется.

В спальне над кроватью повесили интересную проволочную инсталляцию в виде карты мира, на которую владельцы могут цеплять фото и открытки из своих путешествий.

Чтобы освободить место в ванной, постирочную перенесли в лоджию, расположив в ней бойлер, стиральную и сушильную машины.

k-band.com.ua