Патрисиа Уркиола (Patricia Urquiola). Вязаная ваниль

В эту зыбкую пору магнитом тянет к вязаным носкам, шарфам, свитерам и пледам. Коллекция Mangas Space дизайнера-кудесницы Патрисии Уркиолы, каждое творение которой дышит уютом домашнего очага, вдохновлена именно такими согревающими вещами.

Это не первый опыт сотрудничества Патрисии с испанским текстильным брендом GAN: читатели Д.Журнала, наверняка, помнят необычную коллекцию ковров Mangas, напоминающих части свитеров ручной работы.

Новая линейка дизайнерских «рукавов» (а именно так переводится с испанского слово «manga») состоит из ковров и разноплановых модульных секций — пуфов, кушеток, диванов.

Отправной точкой для выстраивания композиции Mangas Space стал крестообразный коврик, образующий взаимосвязанное напольное покрытие. Вокруг него расставляются секции мягкой мебели.

Низкая и широкая спинка диванов сделана так, чтобы на нее было удобно облокотиться или даже взобраться на самый верх.

Такое комнатное строение вряд ли может утомить, так как легко трансформируется: модули можно модифицировать и сочетать в различных конфигурациях.

Уркиола славится тем, что каждый раз выбирает для своей мебели неожиданные покрытия и обивки. В этот раз она продолжила тему «бабушкиного вязания», заданную первой коллекцией Mangas и использовала фактурную вязку из натуральных шерстяных ниток.

Цветовая гамма представлена трендовыми пастельными цветами теплых оттенков: желтым, коралловым, розовым, серым, а также цветом слоновой кости.

Сайт дизайнера