Bates Masi + Architects LLC (США). Праздник, работа, сон — без помехи друг для друга

Здоровое желание создать условия для личного комфорта, а также гуманное чувство подарить его окружающим легли в основу проекта особняка под названием Бухта Сэма (Sam’s Creek), Бриджхэмптон, штат Нью-Йорк, США.

Проект вобрал в себя витающую в воздухе идею современного стиля жизни, когда на незначительной по размерам площади при большом количестве участников синхронно происходят всевозможные события.

Поставленная задача заключалась в том, чтобы в доме можно было одновременно осуществлять разные виды деятельности, которые были бы автономными по своей сути, не накладывались и не мешали друг другу. Реализацией проекта занялось местное архитектурное бюро Bates Masi + Architects LLC.

Дом площадью 605 кв. метров поделен на несколько функциональных зон, каждая из которых оснащена собственными аудио-, видеосистемами и климат-контролем. Ортогональные объемы играют роль независимых друг от друга блоков, соединенных между собой террасами и садом. Для покрытия полов и экстерьерных элементов использовался отделочный камень травертин, а для стен и потолков — полированные деревянные доски, выложенные таким образом, чтобы создать ощущение динамики.

Надежная звукоизоляция блочной системы позволяет проводить светское мероприятия для званых гостей и детский праздник одновременно, не нарушая при этом покой остальных членов семьи.

Сайт архитектурного бюро Sam’s Creek