Собираем идеи: Studio Manzano


В новом разделе  Д.Журнала «Идеи и советы» мы будем рассказывать не просто об интересных и полезных продуктах различных студий дизайна. Главный критерий: они должны относительно легко воспроизводиться в домашних условиях. Конечно, по нашему строго субъективному мнению:)

Также рубрика будет регулярно пополняться полезными советами, как сделать окружающее нас пространство более комфортным, красивым и дружелюбным.

Изучайте, вдохновляйтесь и делитесь своими впечатлениями!

Удлинить и спрятать

Идея прятать клубки проводов при помощи симпатичных штучек не нова. А вот одно из её воплощений — многогранный щиток под названием «Powerblock» — при кажущейся простоте и неброском внешнем виде скрывает в себе пару очень полезных дополнительных функций. Устройство размером 30×40×11 см, разработанное французской студией Studio Manzano, оборудовано встроенным удлинителем на пять розеток с сетевым фильтром и отдельным выключателем. «Powerblock» сделан из тонкой листовой стали и окрашен порошковой краской, что вполне доступно изготовить в домашних условиях. А за основу советуем взять качественный компьютерный удлинитель.

Предусмотрительная полка

Ещё одна идея от уже упоминавшейся студии Studio Manzano – полка из лакированной стали со специальными прорезями для проводов, например, зарядного устройства мобильного телефона. В передней части полки из металла вырезаны крючки, поэтому она может быть использована также в качестве вешалки. Однако, как по мне, вид сверху гораздо эстетичнее.

www.studiomanzano.fr