Три интересные полки


А теперь нам хочется рассказать сразу о трёх продуктах разных дизайнерских студий, которые за последнее время привлекли наше внимание.

Объединяет их следующее: все три предмета — полки, и все они очень оригинальны.


Полка-уравнение (Equation Bookshelf), по замыслу бразильского дизайнера Маркоса Бредера (Marcos Breder) из компании Estudio Breder, призвана помочь упорядочить повседневную жизнь, расставив приоритеты — в буквальном смысле слова — по полочкам.

Дизайнер предлагает на своей новой полке отделить предметы первоочередного использования от менее важных и второстепенных при помощи больших деревянных деталей в виде скобок. Книги, которыми человек пользуется прямо сейчас, располагаются в круглых скобках посередине полки. Это место также может быть отведено вещам, связанным с важными на сегодняшний день людьми и событиями. Предметы, которые понадобятся в ближайшее время, разместятся в следующих за ними квадратных скобках. А всё остальное заключается в фигурные и расставляется в самых дальних концах полки.


Elastico итальянского дизайнера Арианны Вивенцио (Аrianna Vivenzio) представляет собой эластичную резиновую ленту, натянутую между двух прикреплённых к стене металлических элементов. Полка может менять свои очертания в зависимости от формы размещённых в ленте предметов.


Один взгляд на Insert Coin немецкой компании Moormann даёт представление о промышленно упорядоченном творческом беспорядке.

Деревянные полочки расположены вертикально и горизонтально на разных уровнях единой основы. Такая полка-«тетрис» удобна для размещения как больших, так и маленьких книг, а также прочих предметов самых разных размеров. Insert Coin представлена в вертикальном и горизонтальном вариантах и трёх цветах — белом, чёрном и красном.

Смотрите новинки Д.Магазина:

Упор для книг «Bracket»