Svoya Studio (Украина). Свой вид на Днепр

Бюро Svoya Studio закончило работу над апартаментами River View, которые стали результатом объединения двух квартир с панорамными видами на город Днепр и одноименную реку.

Заказчики, молодая семья с ребенком, ожидавшая второго малыша, пожелала оформить квартиру в современном стиле со стандартным набором помещений — просторной зоной гостиной, столовой и кухни, кабинетом, спальней с ванной и гардеробной, и детской.

Планировка квартир позволила реализовать это достаточно легко. Все комнаты имеют панорамные окна с отличным видом на реку с высоты 23 этажа, а гардеробная и санузлы находятся в глубине апартаментов. К слову, хозяева после заселения заметили, что ежедневно в одно и тоже время вокруг дома на уровне окон кружит стая птиц, устраивая своеобразный живой перформанс.

Пространство ничем не перегружено визуально, в нем по максимуму использованы натуральные материалы, а пастельные цвета способствуют расслаблению. В общественной зоне кое-где намеренно оставили бетонные фрагменты стены, отдав должное лофтам. В кабинете стена отделана бетонными блоками с крестиками и это пример того, как можно декорировать помещение без, собственно, предметов декора —вместе с дизайнерским торшером и диваном все смотрится графично и стильно.

В детской, предназначенной для двух детей установили большой шкаф с изображением домов. В хозяйской спальне гардеробная и ванная зонированы с помощью стеклянных раздвижных панелей. При необходимости стекла закрываются плотными шторами.

«В пространстве апартаментов дизайн не доминирует над человеком, оставаясь максимально комфортным — визуально, тактильно и функционально», — говорят архитекторы.