Мигель Анхель Арагонес (Мексика). Отель в море Кортеса

Мексиканский архитектор Мигель Анхель Арагонес недавно закончил на побережье мексиканского штата Байя Калифорния проект нового отеля Mar Adentro Hotel and Residences.

Отель на 198 номеров и с несколькими приватными апартаментами возвышается над проливом, отделяющим полуостров Байя Калифорния от материковой части страны. Пролив, известный как море Кортеса, изобилует многочисленными зонами, находящимися под защитой ЮНЕСКО и может похвастать самой большой в мире морской экосистемой. Рядом находится спокойный городок Сан Хосе дель Кабо, а чуть дальше — шумный Кабо Сан Лукас, оба места любит элита из Голливуда и Майами. В городках царит колониальная атмосфера, сохранившаяся с тех времен, когда испанские галеоны бороздили прибрежные воды. Все это нашло свое отражение в стиле нового отеля.

Приступая к проекту, Арагонес вдохновлялся месторасположением будущего отеля в изолированном и спокойном месте с выходом к морю, с которого Mar Adentro просматривается как величественный белоснежный архипелаг. Модульное строение, состоящее из кубов напоминает работу художника авангардиста, а соседство с водой позволяет играть с отражениями — для этого созданы широкие бассейны, между которыми есть пешеходные дорожки.

Мебель в номерах — от итальянского бренда Poliform, известного продукцией с лаконичными, геометричными формами. В отеле есть концертная площадка и художественная галерея, пляжный клуб, СПА, а также шопинг-зона с дизайнерскими бутиками. Под плетеной полусферой между бассейнами расположился ресторан, а ближе к морю — лаунж-зона с напоминающими белые паруса местами для отдыха.

Ночью загорается голубоватая подсветка на зданиях, превращающая весь комплекс в футуристическое строение. В номерах также предусмотрены разные световые сценарии, позволяющие окрашивать помещения в разные цвета.

maradentrocabos.com