Студия Erges (Латвия). Частный интерьер для молодой девушки

Проект квартиры молодой современной девушки, разработанный студией Erges, отличается лаконичностью, эстетической изысканностью и внутренней эмоциональностью. Ведь специалисты этой успешной рижской компании, уже восемь лет занимающейся дизайном интерьера, считают, что «дизайн это не только то, что мы видим, но и то, что ощущаем».

Площадь объекта была не достаточно большой, и дизайнеры остановили свой выбор на создании открытого, воздушного пространства квартиры-студии. Доминирующий белый цвет выгодно подёркивается приглушёнными оттенками утончённого и нежного сиреневого. Контраст цвета и фактуры создаёт графичность и объём. Изящный барельеф мифического воина удачно выделяет стену гостиной.

Глянцевая поверхность пола и минималистичная лакированная мебель в сочетании с роскошными классическими предметами интерьера придают современной квартире изысканную атмосферу «будуара».

Спальня является продолжением общей стилистики квартиры, но уже с использованием более мягких и тёплых материалов. Особая тематика в интерьере – использование стеклянных конструкций с диодной подсветкой и изделий из стекла.

Арт-директор: Сергей Серпухов
Дизайн Сергея Серпухова, при участии Дмитрия Юхневича
Барельеф лучника на стене в гостиной: художник Дмитрий Чудинов
Дизайн системы хранения в гостиной и кухонной мебели: Erges
Фото Мартина Кудрявцева

Сайт студии Erges

А здесь можно ознакомиться с активным обсуждением этого интерьера в ЖЖ одного из соавторов Д.Журнала