tobi architects (Украина). Весеннее настроение

Один из недавних проектов студии tobi architects назван Cherry mood из-за своего легкого весеннего настроения. Дом площадью 93 м2 расположен в пригороде Днепра и создан для молодой семьи.

Заказчики хотели жилье в стиле модернизированной классики с просторной функциональной кухней с обязательным наличием круглого стола и роскошной люстры. В то же время нужно было избежать излишнего пафоса и создать атмосферу воздушности.

Фасады кухни выполнены в белом цвете, чтобы визуально не загромождать пространство при таком большом количестве модулей. Два окна и встроенный сервант со стеклянными дверцами и внутренней подсветкой добавляет кухне изящества.

Кухня плавно переходит в гостиную с большим диваном вишневого цвета и мраморным журнальным столиком. Хозяйская спальня находится в другой части дома и оформлена в пастельных тонах с цветовыми акцентами в текстиле.

В этом интерьере активно использованы достаточно насыщенные цвета, но это не бросается в глаза за счет приглушенных оттенков. Серо-бежевые стены, бледно-голубой ковер, бордовый диван и темно-коричневый в отделке пола и текстиле: цветовые акценты в доме расставлены так, что возникает ощущение легкости и свежести. В этом же духе подобраны стеклянные светильники и фотопринт над диваном с изображением птиц над водой.

tobiarchitects.com