HAO Design Studio (Тайвань). Квартира для ярких воспоминаний

Recall Casa (Дом воспоминаний) — уютные эклектичные апартаменты, которые студия HAO Design Studio спроектировала для супружеской пары и их трех кошек, находятся в Гоасюне, втором по величине городе Тайваня.

Здесь на площади 155 м2 собрано множество интересных вещиц. Старые кинопостеры, граммофон, винтажная камера — все эти и другие предметы из коллекции владельцев формируют оригинальную домашнюю атмосферу, в которое есть за что зацепиться глазу.

Общее пространство сделано в лофтовом стиле, как и положено, с бетонными полами и открытыми вентиляционными трубами под потолком. Причем мраморный пол специально заменили на гладкий бетон, тем самым сразу круто изменив характер жилья.

Одна из стен гостиной занята открытым стеллажом из фанеры, другая привлекает внимание кирпичной кладкой, по которой бежит черная труба полок, оканчивающаяся небольшим рабочим столом. Мягкая мебель сгруппирована вокруг текстурного участка бетонной стены, над которой опускается экран для проектора. Сбоку, со стороны стеллажа, на эту стенку выдвигается стойка для виниловых пластинок. Здесь же стоит аппаратура для прослушивания музыки.

Обеденный стол можно свободно перемещать куда потребуется — он на колесиках. У окон оборудовано место для кошек: широкий подоконник, на котором поместятся и люди, закрывается раздвижной стеклянной панелью.

Кухню с черными фасадами и белой плиткой функционально декорирует стойка из железных прутьев для утвари и вина.

Приватная зона отделена железной дверью и кирпичной стеной со встроенными в нее деревянными нишами-полками для растений и фотографий, и специальным проходом для животных внизу. К спальне присоединена гардеробная, внезапно отличающаяся от индустриального пространства теплым розовым цветом.