Martin Architects (Украина). Компактная квартира 45 м2 в центре Киева

Киевская дизайн-студия Martin Architects представила проект компактной квартиры площадью 45 м2, реализованный недавно в центральном районе столицы.

Заказчикам нужно было оформить квартиру под сдачу в аренду, но выполнить это требовалось на достойном уровне для привлечения соответствующих клиентов. Архитекторы сделали пространство максимально удобным, разделив его на зоны, но, при этом, визуально расширив небольшое помещение. Этого удалось добиться, разместив спальню за стеклянной перегородкой. Получился прозрачный куб, в который свет свободно проникает с трех сторон, но при необходимости его, можно закрыть плотными шторами.

Общественная зона включает гостиную, кухню и столовую, а также душевую и места для хранения. Большие окна на всю высоту стены делают все помещение светлым и просторным.

Дизайн жилья выдержан в едином современном минималистском стиле. Естественные оттенки серого и черного, хвойного и коричневого подобраны для мягкого контраста, а использование натуральных материалов — дерева, кожи и текстиля придают интерьеру уют, так редко свойственный съемным квартирам. Зона кухни выделена кирпичной кладкой цвета горького шоколада. В качестве декора выступают изящные люстры, картины и растения.

В ванной повторен дизайн комнаты: душевая кабина размещена за стеклянной перегородкой, а одна из стен оформлена плиткой, имитирующей кирпич.