Nottdesign (Украина). Инновациям быть

Новый год – как чистый лист бумаги. Говорят, таким должен быть и рабочий стол. Другие утверждают, что у креативного человека на столе не может быть чисто априори. Как же быть?

VM Desk – рабочий стол, разработанный украинской дизайн-студией Nottdesign и получивший награду Red Dot Best of the best 2016. По-скандинавски лаконичный, он оснащен кожаной сумкой-органайзером, которая крепится с левого края стола. Дизайнеры объясняют: если вы работаете одновременно в нескольких местах, вам каждый день приходится носить туда-сюда один и тот же набор предметов – блокнот, ноутбук, планшет, пишущие принадлежности. Необходимость складывать-раскладывать одно и то же каждый день создает суету и занимает голову лишними мыслями из разряда «ничего ли не забыл». Предложенное решение освобождает от этих забот.

Сумка сделана из кожи, имеет деревянные ручки и встроенные магниты, фиксирующие ее в закрытом состоянии. Органайзер устанавливается в открытом или закрытом виде на две рейки, приделанные к столешнице. Таким образом, убиты сразу два зайца – все рабочие принадлежности хранятся в одном месте и стол остается максимально чистым во время рабочего процесса. При этом все необходимое находится на расстоянии вытянутой руки.

Стол имеет простую конструкцию: ножки представляют собой самонесущие складные опоры, на которые столешница кладется сверху и крепится с помощью двух болтов. Таким образом, он быстро складывается, занимает мало место и легко транспортируется.