Richard Clarkson Studio и Clearlev (Нидерланды). Облако Making Weather

Арт-дизайн лаборатория Richard Clarkson Studio и команда инженеров-дизайнеров Clearlev создала объект Making Weather, который сложно отнести к какой-то определенной категории. Это и технологическая игрушка, и красивая интерьерная штука, и функциональная вещь для создания атмосферы.

В целом, Making Weather — это обновленный Smart Cloud или «умное облако», созданное Richard Clarkson Studio ранее, и выполняющее функции лампы и аудиоколонки одновременно. Как и предыдущее творение лаборатории, объект Making Weather снабжен сенсорами для музыкальной визуализации и Bluetooth-колонкой, воспроизводящей музыку с любого гаджета. При проигрывании музыки облако подсвечивается в такт, визуально имитируя раскаты грома и, по желанию, владельца, воспроизводя их.

Устройство работает от литиево-ионной батареи. Оно способно вращаться и поворачиваться над зеркальной платформой, в которой спрятана система, позволяющая удерживать облако в воздухе на расстоянии нескольких сантиметров от станции.

Пока что облако, делающее погоду в доме, представлено в одном экземпляре. Разработчики надеются в ближайшем будущем запустить его в массовое производство.