FILD (Украина). Новый офис «мастерской рекламы» CMS Group

Летом этого года дизайн-бюро FILD завершило проект нового офиса для крупного рекламно-коммуникационного холдинга CMS Group.

Холдинг начинался в 2006 году как креативное агентство Tabasco и с тех самых пор функционировал как так называемая «мастерская рекламы», а не как стандартный офис в классическом понимании. Целью FILD было создать новое пространство, сохранив в интерьере приверженность идеологии, и оформив удобный и уютный «дом для ремесленников».

В офисе площадью 355 м2 соединились необычные интерьерные и декоративные элементы, которые решают практичные задачи. Пространство получилось очень открытым и светлым. Этого достигли взяв за основу концепт монохромного интерьера с цветовыми акцентами в виде мебели и декора. Стены, пол, потолок со всеми инженерными сетями, а также декоративные панели стальной сетки были выкрашены в один светло-серый цвет. Стеклянные перегородки добавляют ощущения свободы и воздушности.

Всего в офисе три кабинета управляющих партнеров CMS Group, большая и маленькая переговорные, рецепция, зона отдыха и ожидания, пять отдельных кабинетов для сотрудников, совмещенных с кабинетами управляющих, кухня, серверная и три санузла.

Рецепция представляет собой металлический каркас, декорированный стальной сеткой темно- синего цвета, который является корпоративным цветом CMS Group. Мебель в скандинавском стиле тоже изготовлена в основных оттенках интерьера — светло-сером, пастельном голубом и темно-синем. Новая модель подвесных светильников Bevel by FILD, которая впервые представлена в интерьере, дополняет интерьерную композицию.

Большой meeting room выполняет функцию переговорной на четырнадцать посадочных мест, при этом может трансформироваться в открытое пространство для проведения лекций и презентаций. Стеклянные перегородки смещаются, а стол, спроектированный FILD, разбирается на две части, формируя два отдельных стола. Таким образом переговорная превращается в просторный лекторий на 50-60 человек.

Маленькая комната для совещаний компактно вписывается в пространство и выделяется из общей монохромности интерьера своим темно-синим цветом. Круглый стол в сочетании с мягкими глубокими креслами создают ощущение уюта, а подвесные светильники SO5 spot, тоже производства FILD, еще больше усиливают эффект интимности, высвечивая только стол.

Кабинеты управляющих партнеров выполнены в том же минималистичном и спокойном стиле и частично отличаются только конструктивами мебели и личными предметами интерьера. Над столами инсталлированы подвесные светильники SO8 by FILD, а декоративные светильники Bevel геометрично спускаются с потолка. Изготовленные специально для интерьера CMS Group, накладки на светильники базового рабочего света, также выполнены в цветовой гамме интерьера в трех разных размерах.

Чтобы уйти от стандартных решений с табличками на кабинетах, специально для офиса CMS Group были разработаны металлические дверные ручки с вырезанными названиями отделов и именные ручки управляющих партнеров.

Рабочие кабинеты для сотрудников практичны, минималистичны и функциональны. Столы, стеллажи и полки разработаны и изготовлены по чертежам дизайн-студии. Подчеркивая простоту и настроение «мастерской рекламы», перегородки из газобетонных блоков оставили в естественном виде, обыграв кладку необычным рисунком.

В коридорах, где размещены санузлы, серверная и кладовая, применили панели из фанеры со встроенными скрытыми дверьми для сохранения чистоты пространства. При этом каждый санузел выполнен в своем индивидуальном цвете. Кухня и гардеробная скрыты от гостей агентства и задекорированы панелями из стальной сетки.