Andriy Asanov (Украина). Дайте поработать!

Если вы думаете, что творческие люди, к которым смело можно отнеси архитекторов, не нуждаются в офисе, то вы, скорее всего, ошибаетесь. Подтверждение тому – новый офис в центре Львова, сделанный студией архитектуры и дизайна Andriy Asanov для самих себя. О том, что подвигло на освоение нового рабочего пространства, мы расспросили представителя студии.

О новом офисе в Andriy Asanov задумались достаточно давно. Параллельно с этой идеей родилось желание сделать арт-пространство, в котором каждый смог бы проявить себя в полной мере. Годы совместной работы со специалистами различного профиля, многие из которых уже успели стать друзьями, помогли объединить единомышленников для воплощения задуманного. Вследствие этого новый офис наполнился предметами мебели, светильниками, выполненными по эскизам Андрея Асанова, сложными металлическими конструкциями, были решены технические задачи.

Необходимость в приобретении своей площади была продиктована тем, что ранее арендованные офисы не отвечали требованиям к собственному пространству. Поэтому, когда представилась возможность приобрести просторное помещение в старом городе, откуда открывался чудесный вид на историческую часть центра Львова, не осталось и тени сомнений, что это именно то, что нужно. Новый офис находится на последнем этаже и имеет открытую кровельную конструкцию. Одно из главных достоинств – особая атмосфера, располагающая к творчеству, где работается с удовольствием.

На площади в 136 м2 разместили холл, гардероб, два санузла, кухню, комнату для совещаний, рабочую зону и зону отдыха. На втором уровне находится полуоткрытая комната, где можно поработать, отдохнуть, или просто собраться с мыслями. Терраса с плетеной мебелью и растениями служит хорошим местом для переговоров, отдыха и утреннего кофе.

Список тех, кто трудился над проектом велик, однако архитекторы так и не смогли выделить самые важные имена, сказав, что вклад каждого очень ценен. Так, были названы Фактура.ua, Столярня Юлиана Дзядуры, «ПикАрт», «Атис-Cтиль», Bianconero, «Альберо», Алена Онуфрив, Ольга Тканко, Тарас Магола, «Трыпилля», Олег Мяновский, Дмитрий Пузанов, Петр Тыщук, Terraprof, «Твой Театр», Богдан Прохасько, «ПриорБуд», Dilight, «Литпол-Украина».

Новый офис отличается эргономичностью и хорошо продуманной структурой. Однако кроме этого здесь присутствует особая энергетика, наработанная за месяцы совместной работы неравнодушных людей. В результате команда львовских архитекторов во главе с Андреем Асановым имеет возможность работать в собственном арт-пространстве, которое не только способствует рождению творческих идей и эффективных решений, но и является достойным местом для принятия заказчиков, партнеров и друзей.

Фото: Александр Погорелов