Minas Kosmidis (Греция) и YuQiang and Partners Interior Design (Китай). Квартира-галерея

Проект под названием Show Flat объединил в себе все лучшее из восточной и западной культуры и был реализован совместными усилиями двух дизайн-студий — греческой Minas Kosmidis и китайской YuQiang and Partners Interior Design. Первая занималась проектированием, вторая — воплощала задуманное в реальность. Апартаменты площадью 250 м2 расположены в новом 22-этажном доме в городе Дунгуань на юго-востоке Китая.

Квартира, наполненная объектами современного искусства, изначально была грамотно спланирована. Она делится на дневную и ночную зоны. В первой находится просторная гостиная с огромным диваном и столовой, отделенной стеклянной панелью, которая напоминает одновременно о простых формах в духе “Баухауз” и традиционных китайских ширмах. Стена, на которой висит плазма, отделана ореховым деревом, а панорамные окна выходят на оживленную улицу внизу. В гостиной есть специальное место для проведения чайных церемоний, за которыми часто собирается вся семья.

Вдумчивый подход к выбору материалов позволил избежать визуального перегруза в доме наполненном артефактами и соблюсти баланс и гармонию. Натуральное дерево благородных пород, мрамор, бронза и стекло, совмещенные с яркими вкраплениями мягкой мебели и живописи создают единое вдохновляющее и в то же время сдержанное пространство.

Рядом с хай-тек кухней в матовых тонах оборудован винный уголок с барной стойкой из цельного куска мрамора. Кубическая винная стойка вмонтированная в стену служит своего рода декоративным элементом.

К хозяйской спальне примыкает кабинет, ванная комната и туалет, зонированные такой же стеклянной перегородкой как и в гостиной. Дух арт-галереи проник и сюда. Между кроватью и окном расположена деревянная панель на которой висят картины. Хозяева меняют работы из своей приватной коллекции в зависимости от настроения. Кроме того, в спальне есть вместительный книжный стеллаж и удобное кресло для чтения. В двух других спальнях повторяется тот же мотив: подоконники использована рационально как лаунж-зона, а пастельные оттенки стен разбавлены живописью.

minaskosmidis.com