Yo Dezeen (Украина). Квартира в темных тонах

Студия дизайна и архитектуры Yo Dezeen воплотила мечту владельцев киевской квартиры, которые хотели жилье в темный приглушенных тонах. Стильные апартаменты площадью 90 м2 наполняет атмосфера таинственности и расслабленности.

Для оптимизации пространства в квартире сделали перепланировку, убрав ненужные перегородки и рационально зонировав гостиную, кухню, спальню и подсобные помещения. Для расширения гостиной ее объединили с одним из двух балконов и кухней. Кухню сделали больше, укоротив часть второго балкона. На месте кладовой оборудовали гардеробную.

В дизайне помещения использованы различные оттенки серого цвета, превращающие его в место для умиротворения и отдыха. Пол выполнен из дерева твердых пород и несет функцию объединения холодных и теплых оттенков в интерьере. Акценты на декоративных элементах сделаны с помощью разных типов освещения. Светильники сами по себе выполняют функцию декора.

В гостиной главным элементом, притягивающим внимание служит световое панно на полстены с изображением горного массива. Обеденная зона украшена круглыми потолочными светильниками. В туалете использованы зеркала и потолок с подсветкой.

В спальне белые стены и потолок контрастируют с шоколадными оттенками мебели и текстиля. Здесь использованы потолочные светильники двух типов и настольные лампы.