Константин Кофта (Украина). Драма исчезающего времени

Украинский дизайнер Константин Кофта, выпускающий необычную обувь и аксессуары под брендом Kofta, не так давно представил новую коллекцию кожаных рюкзаков и клатчей осень-зима 16/17. Коллекция под названием DRAMA не менее реалистична, чем его другие серии с фактурами камня, геометрических фигур и человеческой анатомии, и, как и предыдущая коллекция AXIS, вдохновлена пышной барочной архитектурой.

Kofta, предпочитающий превращать природные формы в арт-объекты, нашел интересный способ интерпретации исторических зданий на сумках. «Архитектурные», тяжелые с виду аксессуары противопоставляются гибкому строению человеческого тела.

Идея новой коллекции отсылает к быстротечности времени. Цветы, аромат которых исчезает, животные, которых никогда не увидят следующие поколения, работы гениев, канувшие в лету.

«Мы не в силах остановить течение времени и удержать исчезающую природу. Наше все — это эмпатия и отдача. Цель коллекции DRAMA — создать новую красоту нашими руками как акт сострадания», — написано на сайте дизайнера.

Все объекты ARXI созданы из спрессованной по спецметоду кожи, окрашенной в серый цвет и покрытой воском, что придает им полное сходство с каменными капителями и чугунными орнаментами.