MOB architects (Италия). Двухуровневая квартира в Риме


Квартира с высокими потолками в историческом здании в одном из центральных районов Рима стараниями специалистов дизайнерского бюро MOB architects превратилась в интересные двухуровневые апартаменты.

Главным дизайнерским акцентом в квартире стала винтовая лестница, которая ведет в приватную зону со спальней и уборной. Большое арочное окно, характерное для исторического здания, впускает в помещение много естественного света. Кроме того, дизайнеры поиграли с освещением, выгодно подсветив извилистую лестницу и, тем самым, превратив ее в отдельный элемент декора.

Вокруг нее группируется все пространство первого этажа с кухней и гостиной.

Вся квартира выдержана в песочно-бежевой цветовой гамме. В ней нет ничего нарочито помпезного. Только венецианская штукатурка на стенах придает интерьеру роскошный вид.

В ванной комнате на первом этаже пастельное пространство разбавлено сиреневыми стеклами душевой. На кухне роль такого «разбавителя» играют разноцветные высокие табуретки.

В спальне хозяина на втором уровне отдельного внимания заслуживает потолок. Квартира расположена на последнем этаже и шероховатый кирпичный свод придает особый уют зоне для отдыха. Небольшая гардеробная оригинально отделена реечным каркасом.

Сайт дизайнеров — www.mobarchitects.com