Artpartner (Украина). Минимализм с кроликом


Проект квартиры в современном стиле для молодой семейной пары с ребенком представила киевская дизайн-студия Artpartner. За счет гармоничного сочетания теплых оттенков серого и натурального дерева дизайнерам удалось создать минималистский интерьер в сбалансированной и успокаивающей атмосфере домашнего уюта.

Квартира общей площадью 115 м2 находится в ЖК «Чайка» в Киеве. Изначально хозяева собирались реализовать здесь современное пространство для жизни в каноническом индустриальном стиле. Однако от такой идеи пришлось отказаться – пара посчитала, что для семейной жизни с детьми такой стиль не особо практичен. Дизайнеры Artpartner нашли выход из положения и предложили заказчикам минималистское решение с аккуратными вкраплениями индустриального лофта.

«Основной сложностью при реализации этого проекта было то, что большая часть стен в этой квартире – несущие. Компенсацией этому было полное доверие заказчика дизайн-студии. Поэтому удалось реализовать все задуманное в полной мере. Еще один плюс: благодаря тому, что стены в квартире кирпичные, имитировать кладку не пришлось», – рассказывают в Artpartner.

Интерьер помещений оформлен довольно сдержанно, но весьма элегантно. Во многом такого эффекта удалось добиться благодаря сбалансированной цветовой палитре, в основе которой лежат теплые оттенки серого, белого и натурального дерева – такое решение добавило уюта в общую строгую минималистскую атмосферу.

Так называемую общественную зону дизайнеры оформили, объединив гостиную с кухней, при этом выделив отдельное место для обеденного стола и небольшой библиотеки. Пространство укомплектовали максимально лаконичной мебелью из натуральных материалов, подвесными светильниками на шнурах и аккуратным ненавязчивым декором. За счет отсутствия подвесных шкафов на кухне отдельное внимание дизайнеры акцентировали на фактурной кирпичной стене, придающей этой части интерьерного пространства индустриальное настроение.

Украшает рабочую поверхность кухонного гарнитура оригинальный виниловый стикер с изображением кролика, который, к слову, легко снимается и заменяется на любой другой, более актуальный. Системы хранения авторы проекта реализовали на боковом блоке вместе с бытовой техникой и в кухонном острове с приставной барной стойкой.

Индивидуальные комнаты квартиры (хозяйская и детская спальни), а также ванная комната и коридор выдержаны в общей минималистской стилистике и цветовой гамме. Оттенки серого в комнате родителей дизайнеры разбавили эффектным арт-объектом, а в детской – яркими предметами декора.