Dandelion Chocolate (США). Треснутая плитка


Необычный подарок преподнесли любителям сладкого американские кондитеры и дизайнеры. Они представили лимитированную серию шоколадок Break Bar с оригинальным «разломленным» дизайном.

Break Bar – результат совместной работы шоколадной фабрики из Сан-Франциско Dandelion Chocolate и нью-йоркских дизайнеров и архитекторов из Cool Hunting и Snarkitecture. Плитка состоит из 70% белизского шоколада и весит 6 унций (170 г). К слову, Белиз – небольшое государство в Центральной Америке, восточное побережье которого омывается Карибским морем, а юг укрывают горы Майя – именно это место археологи считают родиной шоколада (его частички обнаружили на стенках старинных кувшинов возрастом 600-400 г. до н. э.).

На первый взгляд, Break Bar выглядит как негабаритная версия обыкновенной плитки шоколада. Но, развернув обертку, вы обнаружите непрерывный разлом по всему периметру шоколадки. По этому неровному краю плитка разделяется на две части, открывая перед вами два аппетитных текстурированных шоколадных ландшафта.

Break Bar выпущена в виде лимитированной серии из 500 плиток. Следуя гениальному коммерческому приему сказочного кондитера Вилли Вонка, в Dandelion Chocolate решили спрятать в пяти плитках Break Bar по «белому билету», который вознаградит покупателя … нет, не пожизненным обеспечением шоколадом, а всего лишь несъедобным аналогом Break Bar.

Такие билеты позволят победителям выкупить одну из пяти гипсовых скульптур Break Bar. Все средства, вырученные от этого проекта, будут направлены в пользу Southern Exposure – некоммерческой организации в Сан-Франциско, которая занимается поддержкой художников с 1974 года.

Из-за высокого спроса у покупателей первая партия шоколадок Break Bar была распродана в течение нескольких недель декабря прошлого года. Выпуск следующей серии в Dandelion Chocolate обещают в начале 2015 года. Цена одной плитки – $45.