2Bgroup (Украина). Лофт и женская элегантность


Киевская архитектурная мастерская 2Bgroup реализовала очередной интересный проект – интерьер просторной одесской квартиры. Оформление апартаментов общей площадью 180 м2 выполнено в лучших традициях современной эстетики на основе стиля лофт.

Несмотря на довольно внушительные размеры квартиры, ее пространство дизайнеры пытались сделать максимально открытым и не перегруженным лишними деталями. Львиная доля квадратных метров здесь отведена под кухню, объединенную с гостиной – именно таким было главное требование хозяйки квартиры, которая очень любит принимать гостей.

Планировка квартиры получила минимум стен и дверей и грамотное разделение на такие необходимые зоны, как: кухня, гостиная, спальня, два санузла (хозяйский и гостевой). Все функциональные области, разделенные между собой с помощью колонн, штор и возвышений вместо дверей, гармонично «перетекают» друг в друга, сохраняя при этом приватность.

Примечательно, что в квартире нет коридоров – даже путь из ванной комнаты в спальню ванную лежит через просторную гардеробную.

Индустриальный характер помещению придают не только открытая планировка, но и большие окна, кирпичная кладка и, конечно же, серые бетонные потолки, стены и колонны, которые уравновешивают обилие деревянной отделки в интерьере.

Отдельного внимания в интерьере заслуживают библиотечные полки, размещенные в спальне у окна: они оставляют соседние стены свободными от любых предметов и тем самым добавляют пространству открытости и воздуха.

По словам архитекторов, они не планировали создать классический лофт. Поэтому добавили отдельные элементы, придающие интерьеру некоторую женственную элегантность: декор стены в спальне электрическими проводами, лестницу-стеллаж и прозрачную ванную с умывальниками-корзинами.

Дизайн-проект квартиры был разработан архитекторами 2Bgroup Славой Балбеком, Ольгой Богдановой и Надеждой Чабанной.

www.2bua.com