Ярослав Галант (Украина). Телесуфлер True


Дизайнер Ярослав Галант превратил простой телевизионный суфлер в настоящее эпатажное приспособление. Необычный самоироничный телеподсказчик получил оригинальный дизайн, название «True» и предназначается для альтернативного телевидения.

По словам Ярослава Галанта, креативность заказчика позволила дизайнеру обратиться к сфере, которая ранее рассматривалась исключительно с точки зрения технологий и функции. Ведь традиционно такое вспомогательное оборудование как телесуфлер использовалось в качестве дисплея с текстом сценария актера или диктора и должно было оставаться вне зоны внимания зрителя.

Но на этот раз яркому винтажному телесуфлеру отведена роль одного из действующих лиц телешоу, где зрители являются участниками процесса.

«Сохраняя свое целевое назначение, этот телесуфлер становится атмосферным объектом, который призван внести необходимую долю иронии в восприятие очевидных и скрытых смыслов», – объясняет дизайнер.

Декорирование телесуфлера прицельной сеткой и деталями в форме револьвера превратили True в объект, напоминающий о том, что свобода слова подразумевает и самоцензуру.

Телеподсказчик изготовлен из нержавеющей стали, окрашенного металла, кожи и дерева.

С работами дизайнера можно познакомиться на сайте: yaroslavgalant.com