Arte-Studiо (Украина). Две комнаты —два цвета


Новый проект интерьера двухкомнатной квартиры площадью 67 м2 в киевском ЖК «Чайка». Над созданием которого работала студия дизайна Arte-Studio.

Заказчик проекта – молодой парень, увлекающийся автомобилями и компьютерами. Еще на этапе строительства он дал распоряжение снести перегородки между кухней, гостиной и коридором, чтобы в будущем освободить больше пространства для творчества дизайнеров. В итоге, после объединения помещений, отдельными в квартире остались только спальня и санузел.

«Перед нами стояла задача сделать светлый, просторный, функциональный и минималистичный по декору интерьер. С заказчиком нам повезло – всегда приятно работать с человеком, который не боится экспериментов и белого цвета», – рассказывает Анна Бойко, дизайнер и руководитель Arte-Studio.

Все пространство объединили с помощью двух базовых цветов – белого и коричневого. Акценты решили обозначить в лиловой и оранжевой гамме, что сразу же оживило общую картину интерьера.

«Поскольку обилие декора – не «наша» история, решено было сыграть светом и зеркалами», – объясняет Анна Бойко.

Интерьер получил многоуровневое освещение, продуманное для нескольких сценариев: встроенные светильники, накладные и подвесные. Светодиодная лента в двух уровнях помимо своей основной функции сыграла еще и важную декоративную роль – продолжаясь в отражении зеркал, она добавила дополнительного пространства. Кроме того, лента дает достаточно освещения, чтобы комфортно смотреть телевизор.

Минималистичному интерьеру – минималистичные двери. Дизайнеры выбрали двери-невидимки итальянской фабрики Mito. Покрытые декоративной штукатуркой в один тон со стеной, они создают эффект отсутствия в пространстве.

Яркую абстрактную композицию, которая стала эмоциональным акцентом в уравновешенном интерьере, создала художница Алена Кузнецова специально для данного проекта. Практически вся мебель была сделана по эскизам Arte-Studio. Светильники – Illuminati, BPM и сделанные на заказ.

Сайт студии — www.arte-studio.com.ua