Cool Enough Studio (Финляндия). Зеркало-параллелепипед


На протяжении своей жизни все люди проводят много, очень много времени перед зеркалом. Дизайнеры Cool Enough Studio из Хельсинки, представили интересное компактное зеркало The Mirror. Чем больше зеркало, тем меньше человек – и наоборот. Похоже, именно такой концепт представляет этот необычный дизайнерский аксессуар.

В то время, когда большинство из нас привыкли иметь дело с плоским и ровным зеркалом, The Mirror имеет вид прямоугольного параллелепипеда, проще говоря – зеркального блока, в котором вы можете использовать все стороны, чтобы посмотреть на себя.

Согласитесь, остальные дизайнеры не так часто прибегают к большим усилиям, чтобы изобрести что-то новое в конструкции зеркал. В Cool Enough Studio такое отношение к предметам отражения считают неправильным. Для этих ребят зеркало – это объект, который «отражает и представляет себя», и, следовательно, его нельзя просто так игнорировать.

Одни из самых тонких зеркал на мировом рынке имеют толщину 1 мм. В своей работе дизайнеры Cool Enough Studio решили уменьшить эту величину еще на 0,3 мм, чтобы создать идеально тонкое и гладкое ручное зеркало The Mirror.