U-Style (Украина). Квiткарня


В центре Киева, на улице Саксаганского, появился современный цветочный бутик под названием «Квiткарня», оформлением интерьера которого занималась дизайн-студия U-Style.

Здесь посетители могут не только приобрести цветы, комнатные растения и аксессуары к ним, но и приятно провести время: присесть за стол заказов и выпить кофе.

«Мы надеемся, что с этим местом посетителям будет приятно связывать все те прекрасные дни, когда у вас есть повод дарить цветы», – рассказывает руководитель студии U-Style Динара Юсупова. – Нам хотелось создать современный «натуральный» интерьер, который образовал бы единое пространство с цветами и декором».

Главным украшением бутика выступает большая гипсовая панель с изображением цветочного панно. Она была сделана по эскизам дизайн-студии. Также внимание посетителей привлекает стена, на которой нарисованы крылья ангелов. Этот фетиш специально предусмотрен для тех посетителей, которые любят фотографировать себя на телефон. Дизайнеры решили выделить в интерьере место для новомодной тенденции «стены для селфи». Здесь люди приобретают символ самых светлых эмоций – цветы. Поэтому сделать собственное фото для социальных сетей, когда ты находишься в цветочном бутике в прекрасном настроении, – не такая уж странная идея.

Еще одним интересным решением для оформления пространства цветочного бутика является стойка рецепции из деревянных бревен. Огромное зеркало в массивной рамке из натурального дерева имеет очевидную функциональную ценность. Во-первых, оно визуально расширяет пространство. Во-вторых, в нем покупатель может рассмотреть себя во всей красе с букетом в руках, чтобы представить, как будет выглядеть получатель и сам даритель во время вручения такого подарка.

Стойка рецепции, стол флориста, гипсовая панель, полки – произведено на заказ в Украине. Складные стулья были заказаны на фабрике Flux Chair, а стул флориста является изобретением немецкого бренда KARE.

Сайт студии U-Style
Читайте также: U-Style (Украина). Ход конём