Ewa Sliwinska (Польша). Вибрирующая бижутерия будущего


Ева Сливинска (Ewa Sliwinska) – молодой польский дизайнер из города Познань – представила линейку украшений The Living Points Structure. Украшения из будущего – пожалуй, именно так можно назвать эти необычные аксессуары из лески и металла, которые своим футуристическим видом бросают вызов всей индустрии украшений с ее традиционными постоянством, однообразием и склонности к фиксации.

Идея проекта пришла к дизайнеру во время ее учебы в Познаньском университете искусств, когда девушка задалась вопросом: какие украшения будут носить в будущем.

Так, по мнению Евы, в будущем люди откажутся от нательных украшений и сделают выбор в пользу таких, что будут парить в воздухе рядом с человеком, реагируя на малейшие изменения в настроении обладателя.

Играя с идеями грациозной плавности движений, дизайнер создала украшение, сделанное из дюжины стальных цилиндров, закрепленных на нейлоновой леске. На теле они крепятся с помощью эластичных полиэтиленовых нитей.

The Living Points Structure – это украшения для тех частей тела, на которых их обычно не носят: на голени, бедрах, локтях или спине.

При любом телодвижении – ходьбе, беге или прыжке – украшения начинают плавно колыхаться и вибрировать, напоминая движение большой стаи маленьких прелестных рыбок.

Сайт дизайнера – www.ewasliwinska.com