Studio Ve. Который час на Марсе?


Вслед за часами-веерами и часами-стрелами, дизайнерский дуэт из Тель-Авива, известный как Studio Ve, изготовил серию настенных часов с индивидуальным временным ритмом.

Серия была задумана еще 8 месяцев назад, когда студия Ve занималась разработкой предыдущей коллекции и экспериментировала с металлическими стержнями. «Мы создавали из стрел самые разные композиции и наблюдали за тем, как они взаимодействуют между собой и какие образуют фигуры. Это и стало отправным пунктом для разработки последующей коллекции, которой и стала Perspective Clocks,» — рассказывают дизайнеры.


За счет использования простых прямых линий, каждая модель похожа на остальные, но при этом имеет свою индивидуальность и свой собственный характер.

Дизайнеры по-философски подошли к вопросу времени: «Время — весьма субъективная категория. Для кого-то часовой фактор является важной частью жизни и выступает своеобразным мотиватором, судьей или мерилом. Кто-то абстрагирован от временных рамок и существует в автономном вневременном режиме. Еще кому-то время представляется настолько бесценным, что по стоимости вряд ли уступает платине».

Коллекция Perspective Clocks состоит из пяти монохромных сфер. Главный акцент делается на стрелках, которые образуются путем пересечения прямых линий.

В состав коллекции вошли модели D, K, P, V и Z, каждая из которых имеет свои особенности. К примеру, в зависимости от точки наблюдения D Clock смотрится по-разному и по-разному влияет на визуальное прочтение увиденного. В отличии от обычных часов, P Clock показывают время в виде сложной трехмерной композиции, а их стрелки выходят за рамки плоскости. В Z Clock использовано много дублированных линий, образующих разные композиции. Среди представленных экземпляров, часы с временным интервалом одна минута и один час.

На данный момент коллекция Perspective Clocks выпущена лимитированным тиражом. Запуск производства запланирован на март 2014 года.