Меб Рур (Meb Rure). Верхом на сказке


В новом проекте турецкого дизайнера Меб Рур (Meb Rure) разноцветные кексы густо оккупировали поверхности стульев, кресел и пуфов. Коллекция представляет собой произведение лоскутного мастерства, своеобразный печворк, и одновременно является альтернативным вариантом мебели из помпонов.

Корпус изготовлен из американского светлого дуба. В качестве обивки используется сырье вторичной переработки — лоскутки непальского шелка.

Шелковые полосы обвивают пенополиуртан, при этом края кромки не обрабатываются. Благодаря мягкому поролону находиться в объятиях таких сидений мягко и комфортно. В состав коллекции входит кресло, пуф и стул.

Дизайнер продумала все, вплоть до транспортировки. Чтобы мебель не занимала много места при доставке, ее поставляют в разобранном виде. За счет специальной резьбы съемные ножки легко вкручиваются и выкручиваются без каких-либо специальных инструментов.


Непальский шелк известен не только своим качеством, но и яркой расцветкой. Этнические мотивы игривых шаров создают жизнерадостную атмосферу сказки.