Funkt (Болгария). Реконструкция офиса Saatchi & Saatchi


Штаб-квартира рекламного агентства Saatchi & Saatchi в Софии превратилась из заурядного и непримечательного офиса в свободное и открытое для творческих подвигов пространство.

Над преобразованием офисного помещения потрудилось болгарское архитектурное бюро Funkt. Структурные элементы здания остались нетронутыми, все остальное наполнение претерпело радикальных изменений. В результате получился свободный лофт с максимально упрощенным и бюджетным оформлением.

Офисная зона площадью 120 квадратных метров рассчитана на 30 рабочих мест. Изначально офис выглядел как самый классический вариант рабочего пространства, что никак не соответствовало креативному коллективу агентства и даже в какой-то степени тормозило процесс рождения идей.

Общая настроенческая атмосфера штата стала определяющим фактором для декорирования помещения. В первый день функционирования офиса в новом ключе сами сотрудники помогли превратить их будущую трудовую обитель в место для продуктивного творчества и созидания.

Большая часть мебели, в частности столы, кресла и табуреты, изготовлена из МДФ. Они легкие и компактные, так что могут легко «путешествовать» по офису в случае неформальных заседаний, коротких бесед и общей реорганизации пространства.

Нейтральные тона мебельного гарнитура разбавлены работами современных художников, бескаркасными пуфами, яркими подушками для сидения и холодильником SMEG цвета весенней травы. Гора разноцветных мягких пуфов служит дополнительным местом в случае заседания в формате тет-а-тет или во время ответственного задания, когда нужно уединится и сконцентироваться на поставленной задаче.

Конструкция из ящиков представляет собой систему для хранения вещей и одновременно служит разделителем пространства, работая по принципу передвижной перегородки.

Свободно свисающие с потолка лампочки, развешенные в шахматном порядке, создают равномерное освещение.

Стена тоже задействована в рабочем процессе. Ее можно использовать во время насыщенного брейнсторминга, в качестве полигона для рождения свежей мысли.

Сайт архитектурного бюро