Holodeck architects (Австрия). Бизнес в плитках

На протяжении четырех лет, с 2009 по 2013-й, продолжалась реализация архитектурного проекта в округе Брайтензее (Breitensee), который входит в один из четырнадцати районов Вены (Австрия). Holodeck architects выстроили новомодный бизнес-центр, который декорировали брикетами, напоминающими плиточную кладку в черном, мятном и лиловом цветах.

Главный городской бизнес-центр был переоборудован с целью создания более современной деловой локации, отвечающей своему времени.

Ранее здесь располагались в основном офисы продюсерских компаний, теперь же они дополнились офисами рекламных агенств, креативными студиями, локальными фабриками и образовали единый бизнес-комплекс.

Снаружи здание как будто выложено большими плитами, основным цветом которых является черный с вкраплениями цвета светлой мяты и лилового. Цветные отсеки непрозрачные снаружи, но изнутри хорошо просматриваются, словно обычное оконное стекло.

Экстерьерная кладка из плит распространяется своей структурой и на внутреннее пространство. Интерьер, по-аскетичному простой, выполнен в едином белом цвете. Контрастными пятнами служат черные сетчатые лестницы.

Наверху здания находится терраса, куда взбираются подышать свежим воздухом и выпить кофе в обеденный перерыв.

Сайт архитектурного бюро

Фотографии: Wolfgang Thaler