NVDRS Design Studio (Италия). Мастер на все ноги

Покорение вершин многофункциональной мебели не перестает интересовать современных дизайнеров. Творческие искания находят свое воплощение в самых разных предметах, отличающихся универсальностью, многогранностью возможностей и богатым функциональным наполнением. Очередным изобретением в этом направлении стал проект Gergeti, вобравший в себя функции кофейного столика, подноса и разных других элементов домашнего гарнитура.

Gergeti представляет собой гибкую систему, разработанную с учетом многочисленных потребностей, возникающих в повседневной жизни. Выполненная в виде стола, такая система включает в себя поднос с выемками и холдеры разного назначения — вазу, подсвечник и миску.

Минималистичная форма собрала множество практических возможностей. Стол может служить как обычным журнальным столиком, на котором разместится периодика, так и частью кухонного пространства в маленькой квартире, где организовано обеденное место для небольшой семьи. К тому же он легко перевоплощается в поднос и служит подставкой для утреннего завтрака в постель.

Будучи оснащенным характерными мелкими предметами, которые чаще всего мелькают на любом столе, думать о подборе соответствующих аксессуаров не придется, так как комплект предлагает своеобразный «all inclusive» — все включено.

Большинство деталей Gergeti, включая ножки и частично аксессуары, изготавливаются из металла и покрываются краской. Неправильная форма поверхности, напоминающая пятно разлитой краски, выполнена в дереве. Каждая ножка образует вытянутый равнобедренный треугольник, а в сочетании с другими — геометрическую игру линий и форм.

Gergeti — работа итальянской студии NVDRS Design Studio, которая была представлена в Милане во время Fuori Salone.

Сайт студии