Skrivo (Италия). Прекрасная многослойность, или Принцесса на подушках

В одном царстве, в одном государстве… Кто не мечтал в детстве почувствовать себя принцессой и опуститься в мягкие объятия тех перин, на которых возлежала, изнеженная представительница королевской рати из сказки Ганса Кристиана Андерсена?!

Погрузившись в мир сладострастных детских воспоминаний и вооружившись живым воображением, итальянская студия Skrivo переиграла сказку «Принцесса на горошине» на свой лад, представив интерпретацию в творении под названием Stack (с английского «куча, множество»). Стул из подушек разработан для итальянского бренда Contempo Italia.

Образ тактильно чувствительной героини, которой удалось обнаружить горошину в своей постели, несмотря на все 20 тюфяков и 20 перин из гагачьего пуха, воплотился в предмете из разноцветных подушек. Дизайнеры уверенны, что самый верный способ создать домашний уют — окружить себя множеством мягких предметов, а лучше даже сложить их в несколько слоев.

Подушки комбинируются разными способами и могут иметь разные обивки из ткани или кожи. «Закрепленные на металлической раме в единую стопку мягкие поверхности напоминают о теплых временах беззаботного периода», — комментируют дизайнеры.

Стул состоит из нескольких слоев тонких подушек, которые как-будто небрежно брошены друг на друга. Благодаря специальному креплению каждый слой остается статичным. Спинка крепится к металлическому каркасу, который в свою очередь соединяется с деревянными ножками.

Подушки могут быть разных размеров и иметь разную текстуру. Разноцветная обивка имеет богатый ассортимент ткани и кожи, что позволяет персонализировать предмет и создать каждому свое собственное многослойное сидение.

Сайт студии