Марко Рипа (Marco Ripa). Журнальный куб

Журналы обычно засоряют углы комнаты, собираясь в большую скульптурную стопку и регулярно разъезжаются по сторонам из-за своего глянцевого оперения. Такие неудобства продолжают волновать живое воображение дизайнеров, продолжающих поиски все новых и новых интересных форм макулатурных держателей.

Итальянский дизайнер Марко Рипа решил разобраться с проблемой бесконтрольного загромождения пространства и предложил поместить глянец в металлический куб. Предмет под ироническим названием Who’s Next (в переводе с английского «Кто следующий?») способен разместить на своих металлические прутьях щедрую стопку журналов и прочей полиграфии.

Подставка для журналов выполнена в виде каркаса куба, поставленного на один из углов. Стальные жгуты образуют пересечения, которые по совместительству являются сторонами геометрической фигуры. В центре расположен вспомогательная опора в виде прямоугольника, рассекающего центр и одновременно образующий еще одно дополнительное место для хранения. Этот врезанный элемент позволяет размещать журналы внутри куба под различными углами.

Журналы можно вставить между двумя прутьями или пропустить веером через основание.

Who’s Next выпускают в двух цветах — белом и черном.

Каждое изделие изготавливается вручную, а затем покрывается порошковым красителем.

Сайт дизайнера

Читайте также:

Александр Махно (Украина). Настольное влечение

Томас Бенцен (Thomas Bentzen). Журнальные домики