BPC (США). Чудо-Wunderbar в отеле W Hotel Montreal

В то время как большинство канадских городов выключают свет на ночь, Монреаль зажигает их в своем большом очаге, ведь даже ночью этот город не спит.

Ночной бар Wunderbar, что в переводе с нем. означает «чудесный» и «удивительный», полон изобилия разноцветного света. Это место, которое живет вне измерения дня и ночи, хотя яркий свет ночных ламп бывает здесь куда насыщенней, чем в дневное время.

Дизайном интерьера этого бара при отеле W Hotel Montreal занимались дизайнеры из BPC (By Peter Chase), которое ранее работали над масштабными проектами для таких развлекательных заведений, как Skybar Miami Beach и Garden Of Ono в Нью-Йорке, MGM Grand Casinos в Лас-Вегасе, Детройте и Атлантик-Сити.

В основе интерьера — абстрактная интерпретация четырех времен года, которые характерны для местного климата. Эта идея отчетливо прослеживается в форме и цветовом решении широкого массивного светильника, который «сползает» со стены волнами и «растекается» по диагонали и вниз по стене.

Он состоит из четырех блоков, меняющих свой цвет в зависимости от музыки, которую играет диджей. Рядом со светильником проходит стена, увешанная длинными серебряными бусами, что переливаются всеми цветами радуги, когда свет меняет свою цветовую окраску. Одна из зон для отдыха расположена как раз под этим светильником.

Для посетителей, желающих провести время в более спокойной обстановке, дизайнеры предусмотрели световое оформление с приятным светом монохромных оттенков. Более спокойная зона находится в противоположной части заведения, что позволяет разделить и не смешивать между собой столь разные настроения. Световые эффекты и сюрреалистический дизайн придают клубу своеобразный шарм и манят посетителей увлекательной светомузыкой.

Wunderbar подходит как для релаксации вечером, так и для дискотеки в более позднее время. Этот разноцветный калейдоскоп — самое популярное место для вечернего времяпрепровождения в отеле W Hotel Montreal.

Сайт Wunderbar

Сайт дизайнерского бюро BPC

Читайте также:

Джойс Ван (Joyce Wang). AMMO Café: боеприпасы, трубы, еда