Вернер Айслингер (Werner Aisslinger). Обитаемый остров под названием «Bikini»

Название новой коллекции немецкого дизайнера Вернера Айслингера (Werner Aisslinger) напоминает о тропических островах. Bikini Island Collection — это модульная конструкция мягкой мебели для гостиной, которая легко трансформируется, в зависимости от размера жилья и интерьерных конфигураций.

Традиционное семейное времяпрепровождение претерпело изменения. Теперь семейные вечера ассоциируются с совершенно разной деятельностью: чтением, посещением сайтов в Internet, online-играми, общение в чате с друзьями, просмотром фильма на iPod, веселой и шумной разминкой с детьми или просто релаксацией или медитацией. Поэтому на смену классическому дивану приходят мягкие части-трансформеры.

Модульная мебель состоит из разных элементов, которые легко комбинируются и соединяются между собой. Диваны разной формы и размеров, подушки, маленькие пуфики, стулья, полки и журнальные столики — все это составляющие элементы комплекта Bikini Island.

Композицию дополняют книжные стеллажи и кадки для цветов. Металлические ширмы со шторками разделяют мягкий уголок на несколько зон. Они же могут использоваться и как самостоятельные разделители комнат. Кроме этого, в мебельную систему можно интегрировать маленькие контейнеры или журнальные столики. Из материалов использовалась ткань, кожа, дерево и металл.

Мебельный конструктор, который включает в себя все необходимые элементы обычной гостиной, может вписаться в любое пространство благодаря своим легко трансформируемым модулям. Bikini Island дает возможность распределить зоны вокруг дивана нужным образом и построить каждому члену семьи свой автономный остров.

Робинзон Крузо, наверняка, был бы не прочь пожить на таком острове, учитывая то, что здесь царит коллективный дух, но при этом у каждого «участника» острова есть свое личное пространство.

В коллекцию также входят минималистичные деревянные стулья, которые, словно кусочки радуги переливаются морфинговыми цветами. Они напоминают гибридный вариант кухонных и ресторанных стульев.

Bikini Island Collection была разработана для итальянского бренда Moroso и впервые представлена на Salone DEL MOBILE 2013.

Сайт Вернера Айслингера
Сайт студии Moroso