«Аудио Проект» (Киев, Украина). Система «Мультирум». Современный домашний кинотеатр.


Система «мультирум» сегодня уже не является атрибутом только дорогих отелей или богатых особняков. Это прежде всего – комфортное и рациональное распределение звука в вашем доме или квартире, расстановка видео и управление системой с любого уголка, где вы находитесь.

Система «мультирум» позволяет слушать музыку или смотреть видео фильмы в любой комнате (зоне) вашего дома. Трансляция аудио и видео осуществляется от места установки источника сигнала во все помещения. Источники сигнала (медиасервер*, FM-тюнер, спутниковый ресивер, CD или DVD-проигрыватель) располагаются, как правило, в специально отведенном для них помещении (техническом или серверном). Там же собирается и все необходимое оборудование: AV-коммутатор, контроллер, ресивер, усилитель.

Главной особенностью мультирум является возможность управление сигналом (включение, выключение, громкость и т.п.) с пульта ДУ или сенсорной панели мультирум в той комнате, где Вы находитесь. Колонки и телевизионные панели располагаются в различных помещениях дома. Система мультирум позволяет слушать музыку, слушать новости, радио или смотреть любимый фильм одновременно в разных комнатах или перемещаться из одной комнаты в другую. Начав просмотр фильма на кухне, вы сможете переместиться в спальню и продолжить просмотр с того же места. Возможно также независимое воспроизведение видеоизображения и музыки во всех помещениях. Например, вы можете принимать душ, слушая любимые хиты, или же последние новости канала Euronews прямо в ванной комнате.

Не забываем также, что встраиваемая акустика современной системы мультирум – это не только великолепное качество звучания, но еще и отличное украшение любого интерьера.

Медиасервер* – это домашний мультимедийный центр развлечений, благодаря которому вы сможете собрать в одном месте и систематизировать вашу коллекцию аудио/видео файлов и фотографий. Это оборудование необходимо не только для надежного хранения и каталогизации вашей аудио и видео-библиотеки, но и для обеспечения высокоскоростного доступа к данным. Возможности медиасервера включают также: добавление новых файлов и удаление существующих; копирование данных на компьютер пользователя; взаимосвязь с Сетью Интернет (создание, редактирование и получение информации о медиа контенте); работа с PlayLists; контроль состояния дискового массива, сервисные функции; прослушивание радио через Интернет.

СХЕМА МУЛЬТИРУМ

В наше время невозможно представить современный дом без домашнего кинотеатра. Реалистичное высококачественное изображение и идеальный объемный звук с великолепными спецэффектами, не могут не порадовать владельца.

Современный домашний кинотеатр представляет собой цифровой аудио/видео-комплекс, который в комфортных домашних условиях обеспечивает объемный звук и изображение, сопоставимые с коммерческим кинотеатром.

Проектирование, установка, подключение, инсталляция домашнего кинотеатра — довольно сложный технологический процесс. Для этого нужно обладать не только специальными знаниями, но также потратить огромное количество времени на просмотр, прослушивание, покупку и монтаж аппаратуры. Для достижения идеального результата – лучше всего поручить это профессионалам, много лет работающим в этой области.

Специалисты компании «Аудио Проект» помогут Вам подобрать оптимальный комплект оборудования для Вашего домашнего кинотеатра, сделают качественную инсталляцию системы с учетом всех акустических особенностей помещения.

Акустика кинозала играет одну из главных ролей при просмотре фильмов (или прослушивании музыки), создавая у зрителя определенные эмоциональные образы. И с этим фактом трудно поспорить! Сегодня невозможно представить современный кинотеатр без качественного звучания. Причем, это касается не только крупных общественных кинотеатров, но и, конечно же, персональных домашних кинозалов. В работе над обеспечением качественной акустики помещения используются акустические панели, которые существенно оптимизируют качество звучания любых источников звука. Специалисты компании “Аудио Проект” создадут проект акустического оформления домашнего кинозала и смоделируют идеальное пространство для вашего отдыха.

Если же вы любите устраивать вечеринки — удивите Ваших гостей стильной диско-комнатой. В такой комнате будет грамотно подобрана и инсталлирована светомузыка, стереосистема и другая необходиая аппаратура. Отделка потолка, стен, пола будет не только эффектна и красива — она будет поглощать звук, направлять и отражать свет, — то есть полностью выполнять свою функцию диско-комнаты уровня самого лучшего ночного клуба!

Бывает так, что хочется придумать для своей квартиры или дома, или просто любимой комнаты совершенно что-то оригинальное или необычное, чего нет у знакомых и друзей. Такой изюминкой может стать цветомузыкальное звездное небо. Вы сами можете выбрать любимые или знаковые созвездия. Или создать уникальное «Ваше Созвездие», сделать звездами Ваши инициалы.

Компания “Аудио Проект” уже более 10 лет предоставляет услуги по проектированию и инсталляции «домашних кинотеатров», систем «мультирум» и всех возможных аудио-видео решений. Среди наших клиентов кроме частных лиц, пожелавших остаться инкогнито, — рестораны, магазины, автосалоны, такие как, например, Автомобильный салон Škoda на Большой Кольцевой (г. Киев), Детский универмаг “Смік” (г. Киев), Пивной клуб “Натюрлих” (г. Киев), Ресторан “Бельvедер” (г. Киев) и другие.

За это время наши инженеры зарекомендовали себя как специалисты высокого класса, выполнив огромное количество проектов.

Создание качественных аудио-видео систем требует профессионального участия и контроля на всех этапах, начиная от строительства дома до адаптации системы для владельца и обучению пользования системой.

С учетом ваших пожеланий и наших идей, умноженных на опыт и знания, мы создадим для вас высококачественный «домашний кинотеатр» или систему «мультирум» при минимальных затратах времени и средств.

Компания «Аудио Проект».
Главный офис:
тел.: (044) 332-98-40
(097) 900-59-25
e-mail: a-proekt@ukr.net
www.audio-proekt.com.ua
г. Киев, ул. Мурманская, 3