Идеи для летней вечеринки

Лето близится, а значит, сезон вечеринок под открытым небом скоро будет в самом разгаре. Сегодня в рубрике «Идеи и советы» друзья Д.Журнала дадут несколько советов относительно того, как украсить и обустроить вечеринку под открытым небом, на террасе или балконе.

Ведущая рубрики и автор идей — Юлия Гунько (Murushki Only)

Просто и со вкусом

Паллеты и простые деревянные ящики в качестве столов, подстилки и подушки для комфортного сидения, полевые цветы в бутылках из-под лимонада и колы. Главный секрет здесь — это удачно подобранный, гармонирующий между собой текстиль.

Кино под звездами

Кино под открытым небом — это так романтично! Для такого импровизированного кинотеатра понадобятся большие подушки или шезлонги, несколько диванных подушек поменьше, гирлянда и, конечно, проектор и полотно. Для большего эффекта на деревьях можно развесить плетенные или бумажные фонарики, а каждое «кино-место» снабдить небольшим столиком и большим глубоким блюдом с попкорном.

Разноцветный праздник

Здесь придется потратить чуть больше времени на декор, но результат того стоит! Если вы празднуете день рождения или, может быть, собираетесь устроить романтический ужин на природе, такое оформление создаст неповторимую атмосферу. Широкие разноцветные ленты повесили на широкую ветку и закрепили внизу на двух бревнах. В итоге, получился полупрозрачный шатер-палатка, внутрь которого поставили стол.

Романтика из банки

Дополнить украшение можно бумажными цветами и флажками, а если праздник продлиться до вечера, на ту же широкую ветку можно повесить вот такие самодельные подсвечники.

Жизнь в картинках

Порадуйте именинника необычным «слайдшоу» из фотографий, развешенных на веревке вокруг дерева. В таком исполнении фраза «все в жизни идет по кругу» приобретет совсем новый смысл!

Привычное в непривычном

По максимуму используйте природные ресурсы: ветки, пеньки, полевые цветы и травы для букетов. А одна небольшая деталь, как, например, кружевная салфетка добавит ощущения особой атмосферы и домашнего уюта.

Что может быть лучше вечеринки в саду, за большим деревянным столом, в шумной компании? Только красиво украшенная вечеринка! Здесь для декора использовали винные бутылки и цветы, которые щедро развесили прямо над столом.

Шарики

Ставшее почти обязательным украшением детских праздников можно использовать со вкусом и для праздников взрослых. Здесь около 70 разноцветных шариков, размещенных ярким панно на стене над импровизированным баром.

Можно разместить внутри шаров пожелания или «предсказания» для гостей, и в конце вечеринки устроить шумную лотерею: каждый из гостей лопает один из шариков и получает свой мини-приз.

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению забавных надувных «фруктов».

Для их создания понадобятся разноцветные однотонные шарики, нитки и цветная бумага. Надуйте шарики, но не до конца, чтобы они действительно были похожи на фрукты, плотно завяжите их, затем вырежьте листики и закрепите их теми же нитками к соответствующим шарикам. Закрепите фрукты на длинной веревке — и ваша фруктовая гирлянда готова!

Надуй свина

Для оформления детского праздника отлично подойдут вот такие забавные зверушки. Здесь можно скачать pdf-шаблон мордочек, клювов, пятачков и прочих деталей, которые клеятся на шарики подходящего цвета и размера.

Балконные посиделки

Если в вашей квартире есть балкон, пускай и небольшой, то самое время превратить его из кладовки в место для посиделок с друзьями.

Используйте легкую, складную мебель, цветы в кадках и симпатичные гирлянды. А для вечеринок очень кстати придутся большие блюда и различные подносы, они не только практичны и мобильны, но и сыграют роль столиков во время праздника.

Застекленную лоджию тоже можно превратить в рай на земле. Тонкий матрас или несколько плотных одеял, застеленных ярким платком, пару симпатичных подушек — и у вас есть отличное место для приема гостей.

Подойдут также и ящики с подушками для сидения, или скамейки.

Летний бар

А напоследок — пару идей для напитков и бара.

Лед с фруктами добавит коктейлям и цвет, и вкус. Чтобы приготовить прозрачный лед, заливайте в формочки не холодную, а горячую воду.

А чтобы сделать мятные кубики, сначала залейте пучок мятных листьев кипятком, дайте настояться и процедите, когда будете разливать воду в формы, добавьте в каждую по свежему листику мяты.

Подайте гостям напитки не в бокалах, а в бутылочках.

На открытом воздухе неплохо будет защитить напитки от насекомых. В качестве крышечек используйте обычные бумажные формы для кексов.

Использованы фотографии с сайтов:

2 — Ohhellofriendblog

3 — The Handmadehome

4 — Green Wedding Shoes

7, 8, 28 — Martha Stewart Weddings

9 — The Dazzling Details

1, 10 — Prosto i Krasivo

11 — Followgram

12, 13 — Oh Happy Day

14 — Living at Home

15 — Ikea

16 — Bright Bold & Beautiful

17 — Murushki

18, 19, 20 — Liveinternet

22 — Culinary Tribune

23 — Pinterest

24 — Marthastewart.com

Цифры соответствуют порядковым номерам иллюстраций к статье